Консультации / Терапия

Какое питание и восстановление должны быть у человека после искусственной комы

Друга ввели в искусственную кому, из-за острого приступа астмы. Не выводили с комы больше 2 недель, ТК начали отказывать сердце, печень и очень плохо работали лёгкие(2 раза пытались вывести) Вопрос в следующем, какой образ жизни, он сейчас должен вести? Какое питание должно быть, можно ли алкоголь(он нам сказал что да, мол врачи все разрешили, он с комы вышел меньше 2 недель назад и регулярно пьет и не мало), физические нагрузки и т.д. Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день. Все эти вопросы нужно задавать лечащему врачу вашего друга: он осведомлен и о том, какие проблемы были у друга в процессе стационарного лечения, в каком состоянии его выписали, какой прогноз в дальнейшем, какой риск рецидива и так далее. В выписке, которую дали вашему другу на руки, также есть все рекомендации. В любом случае, режим должен быть очень щадящим, а алкоголь исключен.
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, но в этом и проблема, что врачи (это была клиника Шарите, в Берлине)сказали на словах, что якобы можно все, пить алкоголь, кушать абсолютно все и даже в Макдональдс сказали пойти. В это очень сложно поветить. И нет никаких рекомендации для дальнейшего лечения и тд. после этого обратились к домашнему врачу, и он тоже ничего не сказал.
Добрый день. Сказали на словах вам или вашему другу? Даже в Берлине в письменном виде рекомендации по требованию выдают всегда. Друг мог их просто не взять или не использовать. Домашний врач вам ничего не скажет: это вопрос к лечащему врачу в клинике, где был друг на лечении стационарно.