Консультации / Ревматология

Мигрирующие боли в ноге и сердце

Добрый день. Сегодня с утра обнаружил, что довольно сильно болят ткани ниже сустава, к-рый соединяет большой палец и стопу на левой ноге. В покое не болит, только при ходьбе, надавливании со стороны стопы, шевелении пальцем.. Принял таблетку ибупрофена, через час диклофенака - никак не влияет. Со стороны стопы чуть припухло и покраснело. Тут еще была предыстория - 1) Дней 10 назад появилась с утра боль в мышце на голени на левой ноге при ходьбе, но я с утра принимал 1 диклофенак, надевал компрессионную повязку, потом расхожусь и почти не болит до след утра. Думал, случайно что-то растянул, у меня было растяжение на левой ноге примерно 10 лет назад. 2) Дней через 5 у меня появилась боль в правой-верхней области возле сердца при вдохе-выдохе и температура, Сначала в 8-00 37,3 С, в 20-00 38,5 С. Я на свой страх и риск решил, что это какой-то эндокардит, инфекционный. Стал принимать только доксициклин по 100-200 мг в сутки. Температура стала падать и боль в области серца через 3 дня закончилась. С сердцем проблемы находили в призывном возрасте, но ничего подобного не было. Одновременно и боль в мышце на голени стала уходить. Еще, когду болело возле сердца, то заметил, лежа на левом боку, боли почти не было, а на правом - максимум. 3) Еще был этап 1 день - боль от голени почти ушла, но сместилась вверх - немного болело под коленом и в мышце над ним при ходьбе. 4) И вот сегодня - болит с утра только в 1 месте на стопе. Температура с утра была 36.7 С . Для меня типично 36,5 С. Я продолжаю доксициклин. В последнее время никаких травм, инфекц болезней не было. Возможно, был перекос в питании в сторону овощей-фруктов. Посоветуйте, хоть примерно, в каком направлении лечиться? На что это похоже?
Здравствуйте. На инфекционный эндокардит это не похоже. Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, тем более антибиотиками, и выполнить МРТ сустава и ЭхоКС. С уважением, Войнова Ю. В.