Консультации / Психология и психиатрия

ОН гиперактивный мальчик в школе поведение ужасно плохое дневник кр...

Здравствуйте! Моему младшему сыну в апреле будет 11 лет. ОН гиперактивный мальчик, в школе поведение ужасно плохое, дневник красный от замечаний. Уроки сам делать не хочет, заставить не могу, делаем вечером, когда прихожу с работы. Учится не плохо, но это сколько стоит мне сил, чтоб сделать с ним уроки. По дому он помогает уборку сделать, но тоже надо заставить. А телевизор будет смотреть, хоть целый день. Я даже не знаю, что мне делать дальше, как мне быть? В 5-й класс хочу перевести его или в другую школу, или в лицей? Но не знаю? будет ли от этого лучше или нет?
Здравствуйте! Сложно сказать. Для полноценного анализа ситуации необходимо видеть ребенка и провести необходимую диагностику. С уважением, Виктория Фадеева.