Консультации / Психология и психиатрия

Начиная с года дочка стала гладить трогать крутить мои волосы

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 8 месяцев. Начиная с года дочка стала гладить, трогать, крутить мои волосы. В особенности когда мы ложимся спать, если плачет, либо вообще может меня обнимать, трогать волосы и говорить мои любимые волосики! Девочка очень развитая, хорошо говорит, поет песни, читает стихи, знает буквы и цифры. Очень любит читать книжки, и играть в подвижные игры. Все бы ничего, но мы пошли в садик привыкала всего 2 недели, сейчас спокойно ходит в детский сад, но не спит в сон час. Потому что не у кого по гладить волосы! Я ходила к детскому неврологу, мне сказали что ничего страшного нет! Но я ни пойму из-за чего такая привычка,все ли нормально с моей девочкой, и как с ней справится! Подскажите пожалуйста что делать. Заранее благодарна!
Здравствуйте! Перестаньте тревожиться сами. У детей часто встречаются подобные поведенческие "феномены". Никакой психопатологии в этом точно нет. С уважением, Виктория Фадеева.