Консультации / Психология и психиатрия

У меня такая проблема моей дочке четыре года и она с двух лет сосет...

Здравствуйте! У меня такая проблема, моей дочке четыре года, и она с двух лет сосет импровизированную соску (чмокает), при этом поглажевает твердую поверхность, книжка, стул, кто не знает может и внимания особо не обратит, но мне кажется это происходит так что, почти все время. Ребенок очень подвижный, с рождения была на искусственном вскармливании, от соски отучились примерно в год и восемь мес. без проблем. А тут вот теперь такое, меня это очень беспокоит, подскажите, пожалуйста, что делать, как себя вести с ребенком и когда это пройдет. Заранее вам благодарна!!!
Здравствуйте! Навязчивые движения и аутостимуляция - это повод для обращения к психологу. Для диагностики проблемы и дальнейших рекомендаций необходимо видеть ребенка на личной консультации. С уважением, Виктория Фадеева.