Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно обижается по поводу и без

Здравствуйте! Дочери 10 лет. Постоянно обижается по поводу и без. Пустячные события раздуваются в катастрофы, всё сопровождается слезами, сразу начинает плакать, замыкается, уходит в другую комнату. Ничего не делает с первого раза. Постоянно нужно повторять по трижды, а то и больше, пока не начинаешь повышать голос вообще игнорирует или пытается уйти на постороннюю тему. Что делать? как себя вести? Ведёт так себя со всеми. С мамой, бабушкой, учителем. В классе отношения не самые дружеские. Хочет завести друзей, но не очень получается. я постоянно говорю, что мир прекрасен и на всё нужно смотреть с улыбкой, помогает только пока говорю, вроде всё нормально, но ненадолго. Посоветуйте, пожалуйста, как ей помочь?
Здравствуйте! Заочно, не увидев ребенка, сложно дать соответствующий комментарий с полноценной диагностикой. Обратитесь за консультацией к специалисту. Ведь в очном варианте Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы. А для стабилизации эмоционального фона можете давать девочке детский Тенотен, который поможет ей справиться с внутренним конфликтом и будет способствовать лучшей адаптации ребенка в детском коллективе. С уважением, Виктория Фадеева.