Консультации / Психология и психиатрия

У сына постоянные истерики.

Добрый день. Сыну 15 лет. Ведёт себя очень агрессивно. Не занимается. По поводу и без повода начинаются истерики. Разговоры и уговоры ни к чему не приводят. Такое впечатление что в одно ухо влетает а в другое вылетает. Младшему 11 лет и он смотря на него начинает повторять все его выходки. Чем можно ему помочь? На контакт ни с кем не идёт. На все вопросы один ответ не знаю. Почему так себя ведёшь? - Не заю. Почему не учишься? - Не знаю. И постоянно обижает и унижает младшего брата. Может нужно попить какие нибудь успокоительные препараты? Помогите.
Добрый день! Важно понять - что происходит (1) у вас в семье и (2) в жизни вашего сына. Это может быть реакция как на (1) так и на (2). Если проблема психологическая (а подтвердить или опровергнуть эту гипотезу можно только в процессе очной консультации), то препараты не помогут, а могут наоборот только навредить. П.Ю.