Консультации / Психология и психиатрия

С мужем разведена уже 4 года

Здравствуйте! У меня две дочери: 9 и 13 лет. С мужем разведена уже 4 года. Воспитываю детей одна. Старшая дочь спокойная и уравновешенная, учится и добивается успехов своим старанием. А вот младшая ... Вот уже лет 7 я живу в постоянном стрессе: если ребенок не устроил истерику утром - значит жди её вечером. Раньше я успокаивала себя тем, что это у неё так проявляется снятие напряжения. В последний год стало совсем плохо. Сейчас она всячески увиливает от хоть какого-то труда: не хочу в школу, музыкалку, танцы. Болезней придумано море. Я её уже у всех почти врачей обследовала. Девочку учителя нахвалиться не могли - дано всё, только чуть-чуть стараний приложить нужно, а она... истерики устраивает на "пустом" месте, да ещё какие! Если я не выдерживаю и начинаю её ругать - стала собирать сумку, чтоб уйти из дома. Истерики протекают просто страшно: всё что под рукой летит, сама на полу извивается как в припадке. Вот вкратце такая ситуация. Что мне делать?
Здравствуйте! Идите к психологу. В данном случае надо общаться с ребенком лично и проводить необходимую диагностику. С уважением, Виктория Фадеева.