Консультации / Психология и психиатрия

Переживаю развод с мужем

С мужем разведены 3 года, но отправила его из семьи 2 месяца назад. Он уходил уже трижды и всегда возвращался. Он хронический алкоголик, был кодирован, не пил 20 лет, но вел разгульный образ жизни. Начал пить, я его лечила и кодировала еще дважды - результат плохой. Сейчас отношения такие - я не могу оставить его в покое, а он и его новая пассия всячески унижают меня. Что это со мной, ведь я сознательно выставила его и не собиралась о нем даже думать? Как закрыть полностью за ним дверь?
Отвлекитесь и займитесь собой. Переключите внимание на детей, подруг. Скорее всего, Вам нравится роль опекуна, Вы любите заботиться о людях. Найдите людей, которым Ваша забота на самом деле нужна. Не нужно себя унижать и продолжать общение с бывшим мужем.