Консультации / Психология и психиатрия

Утром я не могу ее поднять с кровати спит она на втором этаже двухъ...

Добрый день! Хочу задать еще один вопрос в отношении моей дочки. Ей 7 лет, первоклассница. Утром я не могу ее поднять с кровати, спит она на втором этаже двухъярусной кровати и я не могу ее оттуда доставать. Азалия, так зовут мою дочь, просыпается, а потом просто лежит и не реагирует на мою просьбу встать, иначе она опоздает на занятия, мы с папой на работу и будет очень нехорошо. Возвращаясь из школы, дома она находится одна, Азалия не торопится делать уроки, ждет вечера, чтобы сделать уроки вместе. Азалия левша и письмо ей дается с трудом, когда все получается хорошо, мы радуемся, но чаще наверно от лени, она пишет просто безобразно, в тетрадках грязь. Дома я не могу приучить ее к порядку, свои вещи она бросает, на рабочем столе, впрочем, как и в шкафчиках, вечный беспорядок. Когда я провожу дома уборку, на мои предложения присоединиться, она плавно переходит к другому делу. Очень любит рисовать на обоях, обдирать их в укромных местах - это просто катастрофа!!! Что мне делать? Подскажите, как строить свои отношения с дочкой?
Здравствуйте! Отвечу коротко. Переложите девочку на "первый этаж" кровати, и найдите человека, который будет контролировать семилетнего ребенка в дневное время. Думаю, что это коренным образом изменит ситуацию. С уважением, Виктория Фадеева.