Консультации / Педиатрия

После лечения антибактериальным препаратом врач поставила диагноз д...

Здравствуйте, моей доченьке 6 месяцев. После лечения антибактериальным препаратом врач поставила диагноз дизбактериоз кишечника. Кроме грудного молока ничего не ест, когда начинаю вводить что-то новое изменяется стул, говорят, что к этому времени молоко утрачивает свои свойства, правда ли это? И как долго можно без прикорма?
Здравствуйте! При введении прикорма стул всегда изменяется. Он становится похож на то, что съел ребёнок. Молоко не утрачивает свои свойства и является основной пищей до года. Однако, ребёнку начинает не хватать таких веществ, как цинк и железо, примерно в возрасте 6-8 месяцев. Прочтите про введение прикорма http://akev.ru/content/view/312/52/. До 8 месяцев можно и без прикорма при условии, что Вы хорошо питаетесь.
Консультация врача педиатра на тему «После лечения антибактериальным препаратом врач поставила диагноз д...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2009
О консультанте
Специализация