Консультации / Педиатрия

Мы с рождения на грудном вскармливании когда стали вводить прикорм ...

Мы с рождения на грудном вскармливании, когда стали вводить прикорм, она его очень хорошо ела, естественно меньше стала кушать мамино молочко. Ночью просыпалась один раз. Но где-то месяцев с восьми она стала просто на мне висеть, просыпаться ночью каждые1,5-2 часа, требовать грудь, отказываясь от бутылки и соски, при этом она стала плохо есть каши, супы и т.д. я планирую отучать ее т груди месяцев через пять, может ли за это время ситуация измениться? И как это сделать безболезнее для неё?
Мне кажется, перед началом отлучения Вам необходимо скорректировать пищевое поведение. Сейчас Вы оказались в ситуации, когда ребёнок напробовался и начал отказываться от еды, как от неинтересного занятия. Об обучающем прикоме можно прочесть http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html раздел Взрослая еда - всё о прикорме. Также подумайте, нет ли у неё каких-то особенных поводов висеть на груди? Не скучно ли ей? Не лезут ли болезненно зубы? Не появилось ли каких-то стрессов в её или Вашей жизни? Ситуация может измениться за 5 месяцев. Самое безболезненное отлучение - это постепенно отлучение, в течение нескольких месяцев. Сперва самые ненужные дневные во время бодрствования, потом учите засыпать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html, потом договариваетесь мирным путём о прекращении сосания.