Консультации / Эндокринология

Здравствуйте В 4 мес ходили на прием к педиатру прибавка в весе бол...

Здравствуйте. В 4 мес. ходили на прием к педиатру, прибавка в весе большая. Направила к эндокринологу, сдали анализ на сахар. Результат 5,1 ммоль. Врач сказал в норме, но через три месяца повтор. Сейчас 5 мес. рост 69см, вес 12кг. Полностью на ГВ. Аналзы мочи сдаем ежемесячно - все в хорошо. Скажите, пожалуйста, какова вероятность развития сахарного диабета? И получается, мне, пока я ее кормлю грудью, вообще не надо есть сладкого? Заранее спасибо.
Добрый день! При сахарном диабете 1 типа дети наоборот теряют в весе, много принимают жидкости и тд., сахарный диабет 2 типа для детей такого возраста не типичен. Наличие избыточного веса всегда фактор риска для многих заболеваний, но учитывая ГВ, Вам можно посоветовать только правильно питаться, избегать приема жирной пищи, мучной, сладкого.