Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом и набором веса

Здравствуйте!!! Очень прошу у вас помощи,т к гастроэнтеролога в нашем городе нет ,а на мои жалобы педиатр не реагирует.Моей дочке сейчас 1.5 года,родилась с весом 2680,рост 51 см ,с рождения мучалась с животиком, брала грудь, через минуту выгибалась кричала и выплёвывала её, появилась сыпь по всему телу, мне сказали убрать из моего рациона молочку. В 2 мес перешли на искусственное вскармливание, проблемы с животом остались, была сыпь на щеках месяцев до 7. потом прошла. В месяц сдав анализ нам сказали что есть склонность к аллергии. Прибавки в весе за весь период были очень маленькие, со смесей вес совсем не набирала, в 1 год она весила 7600 при росте 70 см, сейчас вес 9000 рост 80. Аппетит очень плохой! Сдавали копрологию у нас не усваивается крахмал и клетчатка, пропили креон - улучшений не было. Дизбактериоз не подтвердился. Стали замечать, что после курса антибиотиков она менялась на глазах,на 2 день приёма дочка начинала набирать в весе и округляться, вес на весах тоже растёт, за 4 дня набирала 400 грамм, но закончив курс приема (его нам назначали при простуде 5 дней) вес опять останавливался и она могла за 2 мес набирать всего 200 грамм. Стул у нас до сих пор не оформленный или наполовину, чаще зелёного с примесью коричневого цвета, с резким запахом. Перейдя на козье молоко, стул становился "овечьим". Пропивали курсы Линекса (от него очень болел живот), Бифиформа, Ацопола но улучшения были только в цвете стула а не в консистенции. Кушает в основном блендерованную пищу. Молоко пока из рациона убрали ,оставили только кефир и творог, от молока по ночам бывает сильно плачет. Подскажите нам пожалуйста с чем связаны плохие прибавки в весе , неоформленный стул, плохой аппетит и чем кормить ребенка у которого не усваивается клетчатка и крахмал?
1. Для рекомендаций по поводу питания следует определить диагноз. В год рост и вес были существенно ниже возрастных норм. В настоящее время рост соответствует, а вес существенно ниже возрастных норм. 2. При указанных симптомах следует исключить заболевания печени, гипоплазии поджелудочной железы, целиакию, непереносимость лактозы вторичную при наличии целиакии или первичную, пищевую аллергию на другие продукты и другие заболевания. Копрограмму представлять полностью. Анализ следует сдавать без употребления креона или других препаратов. Перечислить используемые смеси, прикормы, описать питание в настоящее время и реакцию на продукты. 3. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, Ig E общий, IgА, антитела к глиандину, эндомизию и тканевой трансглутаминазе, панкреатическую эластазу, кал на микрофлору, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. Могут понадобиться дополнительные обследования.
Добрый день! Сдали кое какие анализы,но что и как с ними сказать не кому,подскажите пожалуйста что у нас может быть. Сдали анализы на а/т к глиадину : ig a - < 0.5 O ед/мл ; ig g - 0 o ед/мл ; имуноглобулины : ig a -0.2 Ig m -0.75 Ig g -3.2 Ig e- 22 me/ml биохимия крови: всё в норме кроме аст 48,74(высокий) при норме 0-40 ; амилаза direkt - 9,88 при норме 22-80 ; (низкий) alp-amp - 200,91(высокий) при норме 0-115 ; протеин тотал 63,27 (низкий) при норме 64-83 ; после приёма урсофальк по назначению гастроэнтеролога билирубин директ поднялся чуть выше нормы стал 3,61 был 0,65; узи в норме. Копрограмма : делали в 10 мес- была (перев клетчатка ++) (крахмал ++) 4 копрограммы месяц назад : 3 в норме , в 4 (переваримая клетчатка +) и (крахмал +) даже незнаем что нам сейчас с нашими анализами делать,амилаза низкая,почитала вроде как непереносимость крахмала может быть.Пьет молоко коровье и живот не болит сейчас,а вес стоит. Дочка готова целыми днями ходить пить фруктовое пюре фруто няня и сок,больше ничего не хочет( а на днях покушала овощи,они так в кале все и вышли не переваренные) очень ждем вашего совета!