Консультации / Эндокринология

Рост ребенка

Здравствуйте, ребенку недавно исполнилось 16 лет (12.11.96,) у него рост где-то 190, это нормально? Почему он быстро растет?
Здравствуйте! Потому что у него период пубертата. Заочно, я не могу ответить на Ваш вопрос, так как нужно обязательно осмотреть ребенка, определить уровень полового развития. При необходимости определить костный возраст, гормональный статус. При таком бурном росте, необходимо проконсультироваться и у кардиолога, так как часто ему сопутствует ВСД.