Консультации / Эндокринология

Рост ребенка

Здравствуйте,нормально ли развитие девочки в 4,5 г -вес 15,3 и рост 100 см? Родители не высокие-мама-161,папа-169.Принимали элькар,витамины.Аппетит плохой,часто болеем простуд.орви,были эмоц.проблемы с адаптацией к дет.саду. рост: о мес.-50.,вес 2,9кг. 12 мес.-70 24 мес-82 36мес-92 48 мес-98. В 3,5 года сдавали анализы на функцию щитовидки-все в норме,кост.возраст был на 4-4,5 г.,анализ ИПФР1 =43,5 при норме 49-289.Больше анализы пока не сдавали. Динамика роста скачкообразная-в основном весной-летом.
Добрый день! Показатели физического развития Вашего ребенка находятся в пределах возрастной нормы. По росту немного ниже среднего. Учитывая рост родителей, вероятнее всего генетически прогнозируемый рост ребенка тоже невысокий. Напишите мне, пожалуйста, дату рождения ребенка и я смогу подсчитать прогнозируемый рост.