Консультации / Гастроэнтерология

Вес рост ребенка

Добрый день! Ребенок5,5 месяцев рост 74 см вес 8 кг .в общем анализе крови высокие тромбоциты 560 .в анамнезе желтуха и цмв инфекция .пролечили препаратами урсофальк,виферон и линекс .жалобы повышенное газообразование ночью два раза просыпается и плачет .сдали анализ кала на дисбактериоз все в норме .находится на смешенном вскармливании фрисовом 1смесь и гв из при корма кабачок 80 гр ежедневно .педиатр назначили бифиформ и энтерол .вопрос могут ли снизится тромбоциты от приема этих препаратов и куда нам идти дальше? Были у 4 х неврологов говорят все в норме
Уточните рост ребёнка. Вес соответствует возрасту, но меньше необходимого при указанном росте. Прикладывайте к груди не реже раза в 2 часа, включая ночные кормления. Сделайте копрограмму. После копрограммы принимайте креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы 4 раза в день с прикормами, 3 недели. Вводите в прикорм безглютеновые безмолочные каши промышленного производстава для детей с 5 месяцев (гречневую, рисовую, кукурузную), разводить и докармливать грудным молоком. Энтерол не принимать. Поменяйте Фрисовом на Фрисопеп АС на 2 месяца. Обратный приём с отслеживанием реакции. Смесью докармливать только ложкой при необходимости после основного кормления грудью или прикорма. От приёма этих препаратов тромбоциты не снизятся. Повышенный уровень тромбоцитов в этом возрасте может быть связан с наличием гемолитической анемии. Следует исключить наследственные гемолитические анемии, в том числе Минковского-Шоффара. Сделать следующие анализы и обратиться к гематологу: общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, ЛЖСС, ферритин, пробу Кумбса, осмотическую стойкость эритроцитов, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), копрограмму, фекальную эластазу кала, IgЕ общий, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ.
Светлана корнелиевна! Большое спасибо за такой подробный ответ!