Консультации / Массаж

Обязателен ли массаж ребенку

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Нам 6 месяцев. Врач-невролог сказала, что мы очень плохо сидим и назначает нам массаж. Обязателен ли массаж ребенку?
Добрый вечер, массаж нужен всем здоровым детям до года-это 4 курса( 3,6,9,12 мес.)В 6 мес. ребенок должен сидеть при пассивной посадке от 30 сек. до 2 мин. , и только к 7 мес. ребенок основательно сядит сам.