Консультации / Педиатрия

Как 2 месячного ребенка

Ребенок 2 месяца не может самостоятельно показать. Тужится плачет. Помогаю градусником и только в этом случае получается 1 раз в день. Газов много делаю массаж, дюфалак даю, боботик. Уже не знаю что делать. Помогите советом
Добрый день! Что ест ребенок? С уважением, Климова Ю.А.
Ребенок на смешанном кормлении. Грудь и Нестожен. До этого пили Нан после запоров решила перейти на Нестожен
Добрый день! Если объем смеси большой, возможно нужна и вода. Если объем грудного молока большой, то какать имеет право редко (на чисто грудном вскармливании какать раз в 5-7 дней - норма). Если Вам тревожно, применяйте Дюфалак/Динолак. Нужно терпение, чтобы подобрать дозу до нужной кратности стула. С уважением, Климова Ю.А.
Ребенок перестал спать по ночам. Утром спит по 3 часа . Вечером засыпает с боем.Как нам быть? Видно, что ищет разные причины лишь бы не спать. нам 3 месяца уже будет. Посоветуйте что нибудь
Добрый день! Получает ли витамин Д3? Старайтесь укладывать, не дожидаясь скандала. Возможно, поможет пеленание, старайтесь укладывать, чтобы одновременно сосала грудь/пустышку. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за совет. Я пеленаю её всегда, а она наоборот хочет освободить ручки. И грудь сосет постоянно перед сном. Закрывает глазки, укладываю спать через 10 минут начинает хныкать и плакать. Может это из за газиков? Все время хочет внимания, я воспитываю ее одна и много бегал вокруг нее . Может ли быть это монипуляцией?
Добрый день! Пока нет. Это обычное нормальное поведение малыша. Возможно, поможет слинг/перевязь для ношения ребенка, чтобы могли что-то делать по дому, пока она спит. Ей требуется контакт с мамой, это нормально. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Была у хирурга у нас уже 2 месяца запор. Она назначила дюфалак 3 раза в день по 5мл., хилак форте по 7 капель 3 раза в день, эспумизан по чайной ложке 2 раза в день и все это пить в течение месяца. Как вы считаете, не принесет ли такое количество лекарств вред ребенку?
Добрый день! Нет, не повредит. Дюфалак сам по себе восстанавливает флору, хилак не обязателен с ним, скорее "для верности". Эспумизан нужен, но в каждое кормление, по 15 капель минимум. Дозу дюфалака дают утром, сразу, но нужную надо подобрать. С уважением, Климова Ю.А.
Я стала давать Дюфалак 2 раза в день по 5 мл. Потому что после второго раза дочка может покакать . Хирург говорила, что если начнет выходить стул , то можно уменьшить дозу. Эспумизан мне дали в аптеке большой по своей мерной ложкой. Как вы считаете, если ч даю 2 раза в день этого достаточно с этой мерной ложкой? Ребенок все время пьет его с трудом много раз поперхнулся
Добрый день! Нужна эмульсия эспумизан для этого возраста, препарат дали не тот, нужно выпивать большой объем, это не удобно. Препарат должен быть постоянно в кишечнике, дают его с каждым кормлением. Если стул регулярный неделю, можно уменьшать дозу, наблюдая за реакцией. Дюфалак можно принимать длительно. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! От дюфалака животик дочери стал сильно пучить, не отходят газы, сильные боли и постоянный плач, даже перестала днем спать. Можно ли мне принимать этот препарат? А дочери давать только хилак форте? Как вы считаете это поможет?
Добрый день! Совершенно верно, вот именно поэтому нужен эспумизан в каждое кормление, а не 2 раза в день. Если будете принимать Вы, то эффекта не будет для дочки.
Скажите, как долго будет продолжаться метиоризм у ребенка из за дюфалака? Мы пьем эспумизан уже во время каждого кормления. До сих пор ребенок не может самостоятельно покакать. Я помогаю градусником. Каков курс лечения? Мы уже пропили дюфалак 5 дней-5мл утром, 5-днем
Добрый день! Эффект от дюфалака можно только, если Вы ожидаете эффекта несколько дней (не менее 3), градусником не помогаете. С уважением, Климова Ю.А.