Консультации / Офтальмология

Глазки

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, вчера к вечеру покраснели глазки и появился гной. Сегодня утром глаза в засохшем гное,слипшиеся реснички.Постоянно пытается тереть глазки.К врачу попадем только на следующей неделе.Подскажите,пожалуйста,что это может быть и как лечить.Пока протираю чайной заваркой.Спасибо!
Здравствуйте! Гнойное отделяемое из глаза в Вашем случае может быть связано с воспалительной реакцией конъюнктивы. Оправдано применение сульфацила натрия или р-ра левомицетина . Если на фоне антибактериального лечения воспалительная реакция будет сохраняться, покажите ребенка детскому офтальмологу для исключения непроходимости слезо-носовых путей.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.