Консультации / Офтальмология

Гноятся глазки

добрый день, ребенку в роддоме занесли золотистый стаф в глаза (делала посев), гноя было очень много, после сна глазики не открывались. До анализа педиатор назначил промывать фурацилином не помогло, потом альбуцит закапывать - тоже, потом левомицетиновые капли -без результатно. Педиатр сказала делать массаж, чтобы слезка не стояла, от него разнеслась сыпь, сначала только на лице, потом на открытые места, тк ыделения на глазках ночью стекленеют, травмируют кожу и разносятся по телу. Сделали анализ обнаружили еще палочку e/coli, определили чувствительность к бактериофагам, пьем и клизмы делаем, заодно колики вылечили, но в глаза как перестаю капать, опять гноится... и кожа вся воспаленная сухая потрескивается и корочки отходят. а от каплей и фага вокруг глазок сыть.Ребенку 2,5 месяца уже все чешет, мажу с ног до головы детским кремом, помогает немного. что делать? Кстати слезка в глазу не стоит, когда он чистый, врятли там непроходимость, как говорит педиатр.с первым ребенком такого не было
Здравствуйте! У Вашего ребенка признаки хронического конъюнктивита, целесообразно еще раз сдать посев отделяемого из глаза на возбудителя инфекции и его чувствительность к антибиотикам. После получения результатов анализов можно будет назначить патогенетически направленное лечение, и все-таки необходимо проконсультироваться у офтальмолога на предмет исключения непроходимости носо-слезного канала.