Консультации / Офтальмология

ГНОЯТСЯ ГЛАЗКИ

Здравствуйте! ребенку 2 месяца. до сих пор гноятся глазки. капаем альбуцид 3 раза в день, получше стало сразу, но до конца не проходит, капаем уже 6 й день. долго ли его можно капать? может есть другие средства?
Здравствуйте! Можно воспользоваться антибактериельными каплями. Вам их выпишет ваш офтальмолог. Также стоит обратить внимание нато как отходит слеза из глаз (имеется ли слезостояние). Если есть можно думать о непроходимости носослезных каналов. Что требует зондирования и промывания. Проконсультируйтесь у офтальмолога очно. с уважением Лисова Е.А.