Консультации / Офтальмология

Глазки дергаются.

Здравствуйте доктор, с нетерпением буду ждать вашего ответа.Моему малышу 2.5 года.Год тому назад малыш ударился об угол стола нам наклеили пластырь так как рана была глубокая,все было нормально,но приблизительно через 2 недели у ребенка начал дергаться глаз.Пошла к врачу нам сказали что у ребенка раздражены глазки у него конъюнктивит прокапали капли было не большое улучшение, глазки перестали дергаться так часто мы перепробовали много капель где то через два месяца все прошло,спустя пол года все возобновилось.Меня мучает вопрос от конъюнктивита могут дергаться глазки? В принципе у ребенка вначале была свето- боязнь он прям прятал глазки от солнца. Пошла опять по врачам сейчас нам говорят аллергия. Прокапали капли помогло ,но как только прекращаю капать все повторяется,у ребенка покраснело верхнее веко немного вспухло ,но через часа 4 все ушло,я пальцем трогая веко, ощущение что-то ему мешает как -будто ячмень внутренний.С Уважением Пелагея!
Здравствуйте! Нет,конъюнктивит не может быть причиной глазодвигательных нарушений, скорее всего речь идет о периодически возникающих тиках. Чтобы поставить точный диагноз и назначить патогенетически направленное лечение, необходим очный осмотр . Обращайтесь , будем рады помочь Вам.