Консультации / Диетология

Помогите похудеть

Дочери 18 лет, вес 100 кг, начала поправляться с 14 лет, не может отказаться я питаться сладкого.Стараемся питаться правильно . провели клиническое исследование крови" проблемы лишнего веса"- повышен пролактин до 30 ед., остальные показатели в норме.Нужно ли провести мрт головного мозга на предмет пролактиномы?Как вы относитесь к кодированию от лишнего веса(отбить желание есть сладости) ?
Да, конечно, МРТ желательно пройти. К кодированию от переедания я отношусь как к промежуточной мере перед тем, как окончательно изменить характер питания, пищевые привычки, пищевое поведение в целом. Воздействие на психику человека, проведенное грамотным психотерапевтом, окажет благотворное влияние, однако без всех мер, которые я перечислила выше, стойкого результата в похудении это не даст.