Консультации / Эндокринология

Немогу похудеть после родов

Здравствуйте! Мне 24 года. Год назад я родила дочку., кормила её грудью до 2 месяцев. До родов я весила 75 кг. при росте 170 см., а после родов 93 кг. После того как перестала кормить грудью, за первый месяц набрала 13 кг. и за последующие ещё 8 кг. Очень сильно выпадают волосы, повышенная потливость, целюлит. Сдала анализы на гормоны (ТТГ-1,3; Т4-73; Т3-2,3) эндокринолог сказала, что всё в норме, но я продолжаю набирать вес. Мои анализы: сахар - 5,5; холестерин - 5,34 общий анализ - Нв - 141г/л, Эр - 4,4, J - 4.0, СОЭ - 14. Посоветуйте мне пожалуйста что делать или может начать принимать какие-нибудь препараты. Спасибо.
Уважаемая Ольга! Я думаю, что у вас, как у многих мам, имеет место переедание . Если вы хотите по настоящему похудеть и удержать нормальный вес,то необходимо обратиться за помощью к специалистам-эндокринологам. Самостоятельно в этой проблеме не разберетесь.