Консультации / Диетология

Похудение

мне 17. рост 168. вешу 88.... очень хочу похудеть но не получается, хочется кушать и я несдерживаюсь( сидела на гречневой диете, протянула только 6 дней и результата никакого( сейчас ем по чуть чуть, иногда не получается срываюсь сильно. подскажите можно ли как нибудь похудеть или какая диета мне подойдет точно???...
Самолечение в данном случае не поможет. Необходимо обратиться к эндокринологу, пройти обследование и начинать лечение ожирения. Чтобы лечение было эффективным, придется строго следовать рекомендациям врача, перестраивать свое питание, менять образ жизни. Рассчитывать на быстрый результат не приходится, ведь лишние килограммы вы набирали в течение многих лет, организм привык жить в этом режиме. Запаситесь терпением и приступайте к делу. Начинайте с посещения эндокринолога.
Консультация врача диетолога на тему «Похудение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Специализация