Консультации / Диетология

Хочу похудеть

здравствуйте, доктор, мне 17 лет и при росте 170 я имею массу 88 и она постоянно то убавляется, то понижается...но обычно понижается не значительно полнота у меня с детства и имеются заболевания щитовидной железы(хронический тириодит) подскажите что делать. С наступающим праздником, Вас.
Полина, ожирение при патологии щитовидной железы лечится у эндокринолога. Все зависит от того, насколько точно выполняются назначения врача. Важно буквально все: соблюдается ли доза препарата, нет ли перерывов в приеме лекарств, как связан прием препарата с едой и т.д. Все эти "мелочи" на самом деле являются ключевыми и очень важными.