Консультации / Диетология

Хочу похудеть на 20 кг

Добрый день, Мне 36 лет при росте 169 см вешу 87 кг, очень хочу похудеть примерно на 20 кг. Работа у меня сидячая, стараюсь больше ходить пешком, но не всегда получается, фитнесом не занимаюсь, так как ежедневно встаю в 05.20 ч. на работу, не высыпаюсь,состояние ужасное постоянно одна доминирующая мысль поспать, на спорт сил не хватает. Не могу сказать что очень много ем, 3- 4 раза в день. Пробовала сделать разгрузочный день из яблок, так потом два дня загибалась с желудком. Помогите мне пожалуйста, можно ли при моем образе жизни похудеть на такое количество кг. У меня две дочери 19 и 14 лет. Примерно 5 лет назад у меня всегда был стабильный вес 63 кг. А потом стала поправляться.
Ответ. Совет: сдайте анализы крови на биохимию и гормоны щитовидной железы+ половые гормоны. Проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога. Ликвидируйте недосып! Это очень важно!! Если недосыпать, не хватает энергии,увеличивается аппетит.Так организм пытается добыть нехватку сил и энергии. Нужен тонус.Только он справится с задачей и поможет похудеть. Не "хомячьте", т.е.не перекусывайте беспрестанно сладостями, кондитеркой,сладкими напитками. Не пейте алкоголь и пиво.На ночь кефир.Из разгрузочных дней лучше не яблоки а молочное-кефир, йогурт.Чередуйте кефирный день и обычное питание 2-4 месяца. Так похудела Лариса Долина. Получится, гарантирую.Успехов!! Ваша Ольга П.