Консультации / Диетология

Хочу похудеть

Здравствуйте, доктор! Мне 42 года. 2 года назад бросил пить и курить, начал постепенно набирать вес. Сейчас у меня 87 кг при росте 182. Как можно избавиться от лишнего веса?
Сначала нужно поставить перед собой четкую цель и прописать конкретные сроки ее достижения. Чтобы достичь цели, важно скорректировать свой рацион. Следует исключить высококалорийные продукты , это в первую очередь животные жиры, майонез, жирные сорта мяса и рыбы, копчености, солености, а также жареные блюда. Белый хлеб из муки высшего сорта замените на хлеб из муки грубого помола, а кондитерские изделия и сладости исключите вообще. В рационе должны присутствовать мясо и рыба нежирных сортов, телятина, куриная грудка, индейка, кролик, которые можно варить, запекать, или приготавливать на гриле. Питаться нужно дробно, 5-6 раз в день небольшими порциями. Помните. что завтрак - это очень важный прием пищи, никогда от него не отказывайтесь. А вот ужинать надо не позднее 19 часов, это связано с особенностями обмена. Между приемами пищи пейте чистую негазированную воду по 1 стакану на прием, всего в день выпивайте до 2,5 литров. Желательно исключить также газированные напитки. Обязательно включайте физические нагрузки, пусть это будет ходьба или бег, главное, чтобы это было регулярно. Пошаговые инструкции вы можете получить в моей бесплатной книге "Как за 10 дней похудеть на 5 кг". Скачайте ее на моем сайте petrochenkoolga.ru Если будут вопросы, пишите мне в почту olgadieta.plus@gmail.com