Консультации / Диетология

Как похудеть ребёнку

Здравствуйте! У нас проблема - сын в 8 лет при росте 130 см весит 44 кг. Со стороны эндокринолога проблем нет, анализ на сахар в порядке. Сын аллергик, сидит на диете. Исключены из рациона коровье молоко (и всё, что с ним связано), курица, яйца, индейка, морковь. Его примерный рацион: завтрак - каша (пшено или рожь) на козьем молоке с кусочком овечьего сыра, в школе на завтрак съедает два небольших бутерброда из безглютенового хлеба и овечьего сыра. На обед - суп на говядине с картошкой, цветной капустой или блокколи. На полдник - йогурт из овечьего (козьего) молока с безглютеновым печеньем. На ужин - овощи с мясом. Как только в перерывах просит есть - получает зелёное яблоко или дополнительный йогурт. Есть просит постоянно и что с этим делать мы уже не знаем. С уважением, Анна.
Один существенный момент хотелось бы уточнить. "Со стороны эндокринолога проблем нет" - как это? У ребенка ожирение, он без остановки ест, это и есть эндокринологическая проблема, в первую очередь. Лечение детского ожирения - очень нелегкая задача и именно с этим доктором вам придется ее совместно решать. Так что обращайтесь к детскому эндокринологу.