Консультации / Педиатрия

Как похудеть ребёнку

Здравствуйте, у меня есть дочь ей 11 лет её рост 163 см а вес 55-56 кг помогите похудеть, на правильное питание сесть не получается упражнения делаем но результата нет
Здравствуйте! Уберите все вредности, ребенку не нужно много углеводов, тем более газировка или жирные и жареные продукты. Вы сможете скорректировать вес девочки с помощью рационального питания. Ребенку в этом возрасте нужно около 2000 калорий в сутки. Физ нагрузка должна быть ежедневной, желательно на свежем воздухе, просто ходьба тоже хорошо. Обратитесь так же к эндокринологу, если не выходит помочь ребенку самостоятельно. Здоровья вам!