Консультации / Диетология
Как похудеть после родов
Добрый вечер!В этом году родила второго ребёнка.За время беременности набрала только 5 кг,даже была похудевшая,хотя в еде себя не ограничивала.После родов обнаружили саркоидоз,до этого флюорография всегда была чистой.После родов вес повысился на 3 кг и никуда не уходит,стоит на одной отметке полгода уже.При росте 160 я вешу сейчас 75 кг.И живот тоже не пропадает.Ем я в основном вареное и пареное,жирное ограничиваю.Посоветуйте,как похудеть и избавиться от живота.

Необходимо следовать общим принципам здорового сбалансированного питания. Калорийность суточного рациона не должна опускаться ниже 1800 ккал. Важно соблюдать соотношение белков, жиров и углеводов, стараться употреблять достаточное количество витаминов, минеральных веществ и клетчатки в виде овощей и фруктов. Важно исключить из рациона кондитерские и мучные изделия, сахар и все продукты, которые его содержат. Также исключите копченые, соленые и жареные блюда. Желательно отказаться от колбас и всех видов готовых мясных продуктов, лучше есть мясо, курицу, рыбу в куске. Обязательно пейте воду, это один из ключевых моментов. В день выпивайте до 2,5 л чистой негазированной воды, по 1 стакану на прием, между приемами пищи. Кормящей маме запрещены голодовки и низкокалорийные диеты, хотя это и не означает обратного явления - переедания. До сих пор существует старинный миф о том, что кормящая мама должна есть"за двоих". Это ошибка, количество еды не влияет напрямую на количество молока. Начиная с четвертой-шестой недели после нормальных родов , можно начинать включать физические нагрузки. Используйте ваши прогулки с малышом, ходите быстрее, предпринимайте ускорения, намечайте себе расстояния, которые следует пройти сегодня, ходите в горку, другими словами, разнообразьте свои нагрузки. Меньше сидите на лавочке, дольше ходите.