Консультации / Педиатрия

Как похудеть ребёнку

Здравствуйте, моему сыну 9 лет рост 140 вес 43 кг. Мне кажется это очень много. Не подскажите ли какая диета нужна ребёнку и какие нужно пройти обследования чтобы выявить почему такой вес, ведь до 5 лет сын был худенький .
Здравствуйте! В этой ситуации в первую очередь я настоятельно рекомендую Вам обратиться к эндокринологу. Такой резкий скачок веса чаще всего обусловлен гормональными нарушениями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся