Консультации / Диетология

Избыточный вес

Добрый день,у меня проблема,мне всего 14 лет,но при росте в 165 см,я вешу 78 кг,и это правда очень напрягает,не давно начала бегать по утрам ,но после пробежек,мне сановится очень плохо,из-за проблем с сердцем. так вот,что мне сделать,чтобы сбросить вес хотя бы до 69-72 кг?
Очень приятно, что вы в этом возрасте задумывайтесь о своём здоровье. Всё на самом деле просто. Однако это работа над собой, от которой нельзя отлынивать: 1) Уберите из вашего рациона плюшки, булки, сухарики печенье и т.д. замените это на подсушенные хлебцы. 2) Уберите из рациона все газированные и просто сладкие напитки. Включая соки из пакетов и домашний компот. Замените эти напитки обыкновенной водой без газа. 3) Употребляйте в течение дня не более 2х фруктов. 4) исключите вместе с родителями копчёности и другие гастрономические продукты от которых легко поправиться. Колбаса, сосиски, сардельки. Пусть это будет отварное мясо, или домашние котлеты, отварная курица, индейка. 5) По утрам ешьте кашу, можно на молоке. На второй приём пищи, пусть это будут фрукты и ягоды, часов в 11-12. С 13 до 14 – обед, состоящий из 2х блюд, но без 3го (без компота). Полдник – творог и кефир, с нормальной жирностью. И вечером индейка или рыба, или курица с овощами. 6) Много двигайтесь, запишитесь на танцы. Переговорите с родителями о важности вашего здоровья и нового веса для вас.