Консультации / Кардиология

ИБС и избыточный вес.

Здравствуйте! Мой муж 2 года назад перенёс инфаркт. Полный диагноз: ИБС.инфаркт миокарда с Q передне-перегородочной стенки левого желудочка, постинфарктная стенокардия. Критические стенозы ПМЖА и 1ДВ. РЭД и стентирование ПМЖА, РЭД 1ДВ с полным восстановлением кровопотока. Осложнения основного заболевания: ХСН 2А. ФК2. Сопутствующие заболевания: Гипертоническая болезнь 3 стадия, 4 степень риска (ИБС, избыточный вес). Все рекомендации он соблюдает. Но вес всё равно набирает. Так, как у нас нет опытных кардиологов, я хотела бы спросить: какие препараты ему можно принимать для похудения. Он при росте 170 весит 115, временами скидывает до 113. Наш врач сказал, что это из-за таблеток. Подскажыте пожалуйста средство, что бы он хоть скинул до 100 кг. Хоть все рекомендации связанные с приёмом пищи он соблюдает, временами правда грешит, но не много. За ранее благодарна за ответ. С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! В данном случае оптимальнее всего посоветоваться с эндокринологом, провести расчет калоража съедаемой реально пищи и его уменьшить с одной стороны и увеличить объем физических нагрузок - с другой..... Другого не дано....