Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Были на осмотре у невролога. Диагностировала косоглазие (явно не замечается). Пошли к офтальмологу. После того,как закапали капли для расширения зрачка, сказала,что возможно развитие близорукости и сказала явиться в 9 месяцев. Наказала забрать модуль с кроватки, не смотреть телевизор, кушать тыкву и, ближе к году, ввести в питание сельдерей. Генетически передаться не могло, ни у кого нет близорукости из родных.Что Вы посоветуете делать сейчас,чтобы оградить ребенка от проблем со зрением?
Здравствуйте! Тыква и сельдерей косоглазие не лечат. По представленным информации трудно сделать выводы о том, с какой клинической ситуацией имеешь дело. Необходимо провести осмотр и обследование ребенка. По результатам осмотра и обследования сможем дать все необходимые рекомендации. Если косоглазие подтвердится, нужно будет начинать лечение. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Будем рады помочь!