Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Были на осмотре у невролога. Диагностировала косоглазие (явно не замечается). Пошли к офтальмологу. После того,как закапали капли для расширения зрачка, сказала,что возможно развитие близорукости и сказала явиться в 9 месяцев. Наказала забрать модуль с кроватки, не смотреть телевизор, кушать тыкву и, ближе к году, ввести в питание сельдерей. Генетически передаться не могло, ни у кого нет близорукости из родных.Что Вы посоветуете делать сейчас,чтобы оградить ребенка от проблем со зрением?
Здравствуйте! Тыква и сельдерей косоглазие не лечат. По представленным информации трудно сделать выводы о том, с какой клинической ситуацией имеешь дело. Необходимо провести осмотр и обследование ребенка. По результатам осмотра и обследования сможем дать все необходимые рекомендации. Если косоглазие подтвердится, нужно будет начинать лечение. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Близорукость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.