Консультации / Офтальмология

Близорукость

Скажите, пожалуйста, могу ли Я родить естественным путем при близорукости минус 6? посоветуйте, нужно ли мне делать операцию? я хожу в линзах, зрение не падает.Спасибо
Здравствуйте. Рекомендую Вам посетить офтальмолога для осмотра периферических отделов сетчатки, потому что именно это даст ответ на вопрос о рисках в случае естественных родов. О коррекции зрения с помощью эксимерного лазера вопрос решается также по совокупности данных о состоянии ваших глаз. Скорее всего коррекция Вам не противопоказана.