Консультации / Офтальмология

О близорукости

Мне 57 лет, работаю. Близорукость с 15 лет .До 53 лет носила очки -2,5д; сейчас для дали -3,5д, для работы-0,5д Работа связана с компъютером .Появилось чувство сухости в глазах, когда просыпаюсь. Можно что-то предпринять, либо это возрастное? Спасибо за внимание
Здравствуйте. Думаю, что если Вы много времени проводите за компьютером, это и есть основная причина Вашей проблемы. Используйте при работе с монитором увлажняющие капли тира хило-комод, хилозар, каждые 20 минут отвлекайтесь от монитора, чтобы расслабить зрение смотрите вдаль, в окно. На ночь, перед сном можете пользоваться каплями вита-пос.