Консультации / Офтальмология

прогрессирующая близорукость

Дочери 19,5 лет - линзы выписаны (-7,5) близорукость при проверке -все (-8,5) Она студентка мединститута -нагрузки при учебе большие, единственный метод - операция??? Какой метод хирургической коррекции (лазерной) сейчас наиболее прогрессивный и в каком возрасте его можно сделать (мне делали кератотамию в 24 года при(-3,5)....)
Кератотомия уже "устарела", на смену кератотомии пришла операция ЛАСИК, СУПЕР-ЛАСИК. По поводу возраста Вам подробнее расскажет эксимер-лазерный хирург. Главным является то, чтоб степень близорукости в течении нескольких лет.