Консультации / Офтальмология

Косоглазие или пройдет

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, за этот короткий промежуток времени уже трижды посещали офтольмолога по моей инициативе. Я вижу, что глаза ребенка двигаются по-разному. Если до 6 мес можно было оправдать незрелостью органов зрения, то сейчас уже не знаю чем. Когда источник света направлен прямо, белые отблески вроде как отражаются симметрично. Если же ребенок в этот момент смотрит в сторону, то по-разному. Причем тут можно ориентироваться не только на отражение. Визуально один глаз как бы прячется в уголке (где переносица). Получается в одном глазу открывается значительно больше белка, чем в другом. Может ли это свидетельствовать о косоглазии или другом заболевании? Возможно ли, что зрение до конца не сформировалось у ребенка и не стоит раньше времени переживать? Наш врач никаких отклонений не заметила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень важно как можно раньше определить, косит Ваш ребенок или нет. Сделать это может только детский офтальмолог, который умеет проводить дифференцированную диагностику и может отличить настоящее косоглазие от мнимого - специалист по детскому косоглазию. Приезжайте к нам. Проведем обследование и ответим на все Ваши вопросы.
К вопросу приложено фото