Консультации / Офтальмология

Не знаю что с глазами ребенком или это нервное

Здравствуйте.У Ребенка 4года и3 месяца.Глазки у него ровные и на фотографиях и вообще когда сосредоточится тоже ровные и в обычном состоянии.Но при просмотре например через окошко на улицу,в даль иногда бывает и ровно.Один глазик левый чуть отходит в сторону а другой прямо.Были у офтальмолога два месяца назад при проверки зрения ничего гюне выявил сказал что косоглазия нету. На днях опять поехали ребенок открыл истерику что не хочет проверяться .Не смогли проверить и приехали домой.Иногда ребенок трет кулочками глазки обеи .Врачь сказал это может быть или нервологическое т.к ребенок нервный .Или может быть непрочность глазных мышц.Но с догатками жить не хочеиются .Как узнать это неврологически или офтольмологически.Я так думаю у каждого свои симптомы должны быть.может ли пройти само до школы? Я так знаю что косоглазие это когда уже глаз постоянно смотрит не в ту сторону .Не отразится ли это на зрение в дальнейшем? Спасибо .
Здравствуйте! Нам известно более 25 видов косоглазия, косоглазие может быть постоянным и не постоянным, угол косоглазия также может меняться. И чтобы определить наличие у ребенка косоглазия и его вид, нужно провести осмотр и обследование. Если косоглазие будет диагностировано, нужно будет начинать лечение, само косоглазие не пройдет. Это глубокое заблуждение. Лечить косоглазие нужно у офтальмолога. При косоглазии у ребенка нарушается или отсутствует объемное зрение (возможность воспринимать 3 D формат), снижается острота зрения, развивается амблиопия. Но если лечение проводить правильно - вовремя и комплексно, то от косоглазия можно избавиться! У нас такой опыт есть. Вы можете обратиться к нашим специалистам.
Добрый день.Сегодня мы с сыном делали гимнастику для для глаз свожу глаза к носу и по сторонам.Когда к носу пальцем провожу один глаз с кучи в сторону съезжает.Один врачь мне говорит что в дальнейшем будеиют косоглазие ,другой говорит что этого нельзя узнать будет ли косоглазие или нет,третий сказал упражнения делайти и пройдет.Ну у меня четверо детей двое в очках .Я боюсь что у младшего зрение ухудшится.ему всего четыре годика. Является ли это симптомом косоглазия?Мы боимся к врачу ехать ребенок нервный кричит .Но часто сидит и рисует картинки нам сказали что это поможет мышцам
Здравствуйте! Чтобы поставить диагноз, нужно обследовать ребенка. Никакая гимнастика не поможет избавиться от косоглазия. Эту патологию нужно комплексно лечить у офтальмолога. Лечение косоглазия - одно из направлений наших клиниках. Будем рады помочь!