Консультации / Офтальмология

Косоглазие или плавающие глаза 2 фото

Плавающие глаза. Так нам в пол-года сказал офтальмолог. К трем годам если не пройдет, то на повторный прием. Всё. В год были опять на приеме, сказал врач, что все нормально. Но это не нормально. Обычно это очень видно на фотографиях. Посторонние люди замечают и вживую, а я нет. До трех лет еще целый год. Может можно сейчас что то изменить? Это косоглазие? Как лечить? Операция? Или так останется навсегда. На 1 фото ребенку 1 год, на втором 2 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ждать не нужно ни 3-ёх, ни 4-ёх лет. Необходимо уже сейчас провести полное офтальмологическое обследование, чтобы выяснить причину данного состояния, поставить точный диагноз и определить при необходимости тактику комплексного лечения. На сегодняшний день нам известно более 20 видов косоглазия, каждый из которых требует индивидуального подхода в лечении. Не теряйте время. Если диагноз подтвердится, уже сейчас можно начинать лечение, чтобы создать условия для правильного развития зрительной системы. Мы занимаемся лечением всех видов косоглазия. Будем рады помочь!