Консультации / Офтальмология

Косоглазие или плавающие глаза 2 фото

Плавающие глаза. Так нам в пол-года сказал офтальмолог. К трем годам если не пройдет, то на повторный прием. Всё. В год были опять на приеме, сказал врач, что все нормально. Но это не нормально. Обычно это очень видно на фотографиях. Посторонние люди замечают и вживую, а я нет. До трех лет еще целый год. Может можно сейчас что то изменить? Это косоглазие? Как лечить? Операция? Или так останется навсегда. На 1 фото ребенку 1 год, на втором 2 года.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ждать не нужно ни 3-ёх, ни 4-ёх лет. Необходимо уже сейчас провести полное офтальмологическое обследование, чтобы выяснить причину данного состояния, поставить точный диагноз и определить при необходимости тактику комплексного лечения. На сегодняшний день нам известно более 20 видов косоглазия, каждый из которых требует индивидуального подхода в лечении. Не теряйте время. Если диагноз подтвердится, уже сейчас можно начинать лечение, чтобы создать условия для правильного развития зрительной системы. Мы занимаемся лечением всех видов косоглазия. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Косоглазие или плавающие глаза 2 фото» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.