Консультации / Фитнес

эффективность аквааэробики

мне 30лет,рост 177,параметры практически 90-60-90,с 6лет занималась плаванием,в 16 лет бросила плавание и просто бегала "для себя" по несколько километров в день.потом перешла на степ и тренажерный.но последние 5лет то занимаюсь спортом,то бросаю-лень! да и работаю бухгалтером. объемы не увеличились,но попа и ноги потеряли упругость и стали дряблыми какими-то.вот уже 3месяца хожу на аквааэробику 2р/неделю,а дома утром и вечером приседаю 3по 20.но что-то результатов от аквы совсем не вижу.есть ли толк от неё или может быть надо чередовать с тренажерным?или чем-то другим.очень хочется к лету область"галифе" подтянуть на 5 баллов.посоветуйте!
Здравствуйте! Аквааэробика-это аэробная нагрузка. Её назначение- с помощью выполняемых упражнений низкой и средней интенсивности, снижать жировую массу тела. Для поддержания тонуса мышц лучшее средство тренажерный зал. Там вы сможете дать локальную нагрузку на проблемные зоны.