Консультации / Фитнес

Как избавится от целлюлита?

Во время беременности у меня на ногах появился целлюлит, как можно от него избавится в домашних условиях? Помогают ли физические упражнения на мышцы ног,ягодиц?
Здравствуйте! От целлюлита физические упражнения, конечно, помогают. Но далеко не сразу. Помогает вообще подвижный образ жизни, массаж ног жесткими щетками вместе с контрастным душем(это вы можете делать сами, главное тут - регулярность), а также курс антицеллюлитного массажа у специалиста.
Подскажите какие упражнения, и помогают ли разного вида вибромассажёров для похудения ног и против целлюлита?
Добрый день. Вибромассажеры не слишком эффективны против целлюлита, и уже тем более - для похудания. Чтобы подтянуть ноги, подойдет ходьба / бег на беговой дорожке с уклоном, велотренажер, аквааэробика, аэробные нагрузки. Дома - любые махи ногами (в стороны, назад, вбок, из положения лежа и стоя) - по 30-40 подходов, постепенно доводя до 100.