Консультации / Плавание

Плавание

Здравствуйте. Мне 24 года, рост 163, вес 56. Обычно я занималась в тренажерных залах по полтора часа, но год назад вынуждена была оставить тренировки в связи с со сменой работы, которая занимала почти все мое время. Сейчас хочу опять приступить к занятиям спортом. Со здоровьем все нормально, но хотелось бы откорректировать фигуру (похудеть кг на 3-5, привести мышцы в порядок). Скажите, пожалуйста, может ли плавание в бассейне 2 раза в неделю по 45 минут мне в этом помочь, или все таки эффективнее идти в тренажерный зал? Хочется сменить направление, но лето не за горами и экспериментировать некогда. Спасибо!
Добрый день! Для той цели, которую вы хотите достичь - 2 раза в неделю по 45 минут плавание конечно не достаточно. Начните с уже привычного тренажерного зала, после тренировки идите плавать в спокойном режиме, без нагрузки от 15 до 30 минут.После того как "втянитесь" начинайте чередовать - день Тренажерный зал, день Аквааэробика или плавание 1,5 часа. И не забудьте изменить режим питания. Для максимального результата нужен комплекс мер.