Консультации / Офтальмология

Как вылечить конъюктивит ребенку 3 лет

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, чем лечить? У ребенка 3 годика, стали закисать глаза и припухли веки с покраснением 3 дня назад, пошли к педиатору, сказала, что конъюктивит и выписала капать "капли левомицитина" по 2 к. 3 раза в день 3 дня. До закисания глаз целую неделю лечили у ребенка аллергию каплями "Фенистил" (сильный насморк и под глазами красные пятна). Мы прокапали 3 дня, но глаза все еще закисают и пятна под глазами не проходят (днем бледнее, а к вечеру ярко красные). Были сегодня у офтальмолога он назначил нам "ципролет" по 1к 3 раза в день и "Лекролин" капать. (до этого мы мазали пятна фенистил гелем, но он сказал, что нельзя и выписал этот "Лекролин"). В аннотации к этим лекарствам прочитала, что первое лекарство это очень сильный антибиотик и нельзя давать детям до 12 лет, а второе до 4 лет. Что делать, чем лечить? Спасибо заранее.
Добрый день! На счет капель не волнуйтесь, в России нет детских форм капель. Чтобы дать рекомендации по лечению, нужно провести осмотр ребенка.