Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит в 3 мес

здравствуйте. Нам поставили дакриоцистит, врач настаивает на зондировании. Меня смущает то, что диагноз она поставила просто взглянув, отодвинув веко. У нас иногда в течении дня "глаза на мокром месте" и бывает выходит гной в очень маленьком количестве. Это и есть дакриоцистит? Сейчас делаю массаж и капаю левомицетин. Еще у нас сопельки. И еще, как понять, если это дакриоцистит, что мы идет на поправку?
Здравствуйте! Дакриоцистит - это врожденное состояние, которое характеризуется гнойным отделяемым и слезостоянием с первых дней жизни ребенка, периодически стихающим на фоне противовоспалительного лечения. Если у ребенка истинная непроходимость, то зондирование неизбежно и необходимо во избежание развития осложнений. Поставить диагноз и определить тактику необходимого ребенку лечения можно после осмотра ребенка.