Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит

Добрый день!!!Меня зовут Виктория.У нас дочке 2,5 мес.!!!Первый раз обратились к врачу в 2мес.нам приписали капли флоксал капать 5 дней по 2 капли 6-7 раз на день...!!!!Капали не помогло...поехали к другому врачу она сказала что у нас канальчики тоненькие назначила окомисцын по 1 капли 4 раза на день = массаж проталкивающий в течении 10 дней если не пройдет приежать на зондирование .Через 5 дней один глазик прошел а второй только перестал выделять гной капать осталось 5 дней.Скажите может еще чем-то покапать или массаж другой делать вообще есть ли надежда на выздоровление или если за 5 дней не пройдет то лучше зондировать!!!
Здравствуйте Виктория! Думаю, Вам стоит придерживаться предписаний Вашего доктора. При отсутствии положительной динамики после назначенной терапии нужно провести зондирование.