Консультации / Офтальмология

ДАКРИОЦИСТИТ

Здравствуйте!Моей дочке 4 мес.,уже в роддоме назначили капли "Тобрекс"т.к.были слезки,выписались,-окулист назначил "Сигницеф"-закисал левый глазик,на данный момент глаз абсолютно чистый,только после плача слезка стоит,словно "озерцо".Врач направил нас на зондирование.Можно ли избежать эту процедуру?Может есть способы и лекарства,с помощью которых можно излечить наш глазик?
Здравствуйте! Возможно, у ребенка проходимость слезных путей восстановилась самостоятельно, но только частично. Чтобы определиться с дальнейшей тактикой ( проведение зондирования или другого лечения) необходим очный осмотр и проведение специальной пробы.