Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит, 5,5 мес

Здравствуйте, в 4,5 мес. у сына начал слезится левый глазик, появился гной (немного), детский окулист поставила диагноз - дакриоцистит, назначила массаж, капли флоксан, левомицетин и цинковые, на 2-й день лечения гной исчез, а на 3-й и слеза, но после окончания лечения сохраняется влажность, иногда слеза накапливается, но не течёт. Можно ли нам делать прививку (уже месяц оттягиваем) и необходимо ли делать зондирование слёзных путей?
Здравствуйте, Лариса! Прививку делать можно. Вопрос о необходимости зондирования решается детским офтальмологом только после непосредственного осмотра ребенка.